Violoncelle Bronze à patine dorée et bois. Epreuve d'artiste 116 x 67 x 40 cm - 45 2/3 x 26 1/3 x 15 3/4 in. Bronze with gold patina and wood Cette oeuvre a été réalisée en 8 exemplaires et 4 EA. Elle est référencée sous le n°9769 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel et sous le N° APA # 8310.83.O25 dans les Archives Arman à New-York. Un certificat rédigé par Madame Durand Ruel et un certificat émis par Arman Studio New York seront remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, offert directement par l'artiste et conservé depuis