Personnages dans la neige, la Rue Cortot, Montmartre, circa 1872-1876 Huile sur toile, signée en bas à droite 41.3 x 32.4 cm - 16 1/4 x 12 3/4 in. Oil on canvas, signed lower right Bibliographie Stanislas Lépine 1835-1892, R. & M. Schmit, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1992, no. 213 (repr. p. 89) Exposition Paris, Galerie Durand-Ruel, Stanislas Lépine, 1892, no. 61 Provenance Henry Lerolle, Paris. Galerie Durand-Ruel, Paris (no. 166). Arthur Tooth & Sons Ltd., London (no. 2328). Mrs Watson Hughes, London Collection privée