Maternité, 1942 Encre et gouache sur soie marouflée sur papier, signée et datée en bas à gauche, annotée au dos Maternité 46 x 37.8 cm - 18 x 15 in. Ink and gouache on silk mounted on paper, signed and dated lower left, annotated on reverse, Maternité Provenance Acquis directement auprès de l'artiste dans les années 1940 au Vietnam et conservé depuis Collection privée