Vase de forme balustre à large panse cannelée et col évasé en céramique émaillée à décor de motifs floraux verts et blancs sur fond vert moucheté bleu. Signé du monogramme «ED» et du trêfle. Vers 1900-1910. H: 38,5 cm (infime éclat au col) An enlarged enamelled ceramic vase decorated with floral motifs on a speckled background. Monogram signature «ED» and trefoil. Circa 1900-1910. H: 15 ¼ in