Assiette creuse circulaire en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux sur fond jaune ocre. Elle est enserrée dans un cadre circulaire en bois teinté noir mouluré à jonc de laiton doré. Signée du profil et du monogramme «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam assiette: 30 cm Diam avec cadre: 42 cm A hollow enamelled ceramic dish with floral motifs and set into a black tinted wood frame trimmed with gilded brass. Signed in profile and monogram «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam plate: 11 ¾ in Diam with frame: 42 cm