Important vase de forme balustre en céramique émaillée polychrome à décor de médaillons à motifs d'oiseaux en vol sur fond de motifs floraux. Il est flanqué de deux anses à têtes d'éléphants. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 44,5 cm (restauration) A large enamelled ceramic vase decorated with medallions of flying birds and floral motifs. It is flanked by two elephant heads forming handles. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 17 ½ in