Lot n° 45

MANUFACTURE D'AUTEUIL

Estimation :

Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome présentant un important décor en relief figurant un jeune garçon pêchant des langoustines dans un paysage lacustre à motifs floraux. Vers 1890. Diam: 58 cm A polychrome enamelled ceramic dish representing a young boy fishing langoustines in a lakeside scene. Circa 1890. H: 4 ¾ in Diam: 22 ¾ in