Grande plaque rectangulaire en émaux polychromes figurant une cavalière, probablement Jeanne d'Arc, sur un fond bordeaux. Elle est enserrée dans un cadre en bois mouluré à fronton à décor d'une fleur de Lys en relief. Signée en bas à gauche, numérotée et située «Fauré Limoges France n°5/8» et étiquette d'origine au dos. Vers 1910-1920. Dimensions: 32,5 x 26 cm (à vue) (fêle) A large polychrome enamelled plate representing a rider, probably Joan of Arc, in a frame decorated with a fleur-de-lis. Signed on the lower left, numbered and situated «Fauré Limoges France n°5/8» origin label on the back. Circa 1910-1920. Dimensions: 12 ¾ x 10 ¼ in (visually) Bibliographie: Alberto Shayo, «Camille FGaure limoges Art Deco Enamels the geometry of joy»,antique collectors club,2007, modèle reproduit à la page 250.