Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor d'oiseaux, de grenouilles et d'un éventail historié sur fond bleu à motifs géométriques à l'or. Signé du cachet en creux «Montereau». Vers 1890. Diam: 49 cm A large enamelled ceramic dish decorated with birds and a historiated fan on a geometrical motif background. Intaglio signature «Montereau». Circa 1890. Diam: 19 ¼ in