Médaillon à encadrement en bronze doré à motif floral et rubans enserrant une plaque bombée circulaire en cuivre émaillé à décor en polychromie d'une femme aux iris mauves sur fond vert pomme. Vers 1890-1900. H: 15,5 cm Diam: 13 cm (avec cadre) A medallion framed in gilded bronze holding an enamelled copper plate decorated with a woman and mauve iris. Circa 1890-1900. H: 6 in Diam: 5 in (with frame)