Plaque bombée ovale en émail en camaïeu or et grisaille sur cuivre figurant un buste de femme portant un coiffure et des vêtements contemporains.Cadre en bois teinté mouluré et velours.Signée «Paul Soyer» et cadre daté 1880. H: 46 cm l: 36 cm (hauteur maximale avec cadre: 69 cm) Monochrome gold and grisaille plate representing the bust of a woman wearing a hat and contemporary style clothes. Tinted wood and velvet frame; Signed «Paul Soyer» dated 1880. H: 18 in W: 14 ¼ in (maximum height with frame: 27 in)