Lot n° 48

Estimation :

LES GLADIATEURS AVEUGLES - UNE FACE ET DE PROFIL - MARCHÉ CONCLU ESPIONNAGE N°521, 513 ET 245 Ensemble de 3 illustrations couleurs à la gouache pour les couvertures des romans écrits par Adam- Saint-Moore et André Caroff, éditions Fleuve noir, 1965, 1966 et 1960 (avec collage pour les textes pour la dernière) Signées dont une sur le calque 32 x 24,4 cm, 31,7 x 23,4 cm et 32,4 x 24 cm