ROMANCE DE LA MORT (O.S.S 117) ESPIONNAGE N°1 Illustration couleurs à la gouache et collage pour la couverture du roman écrit par Jean Bruce, éditions Fleuve noir, 1950 Signée en bas à droite 32,4 x 34 cm