Lot n° 41

Estimation :

TORTURES (O.S.S 117) - CITÉ SECRÈTE (O.S.S 117) ESPIONNAGE N°20 ET 13 Ensemble de 2 illustrations couleurs à la gouache pour les couvertures des romans écrits par Jean Bruce, éditions Fleuve noir, 1952 et 1957 (avec découpages et collages pour les textes, manques à l'emplacement des bandeaux titres sur la seconde) Signées en bas à droite 32,3 x 23,8 cm