Lot n° 40

Estimation :

O.S.S CONTRE X - PAYS NEUTRE (O.S.S 117) ESPIONNAGE N°17 ET 22 Ensemble de 2 illustrations couleurs à la gouache pour les couvertures des romans écrits par Jean Bruce, éditions Fleuve noir, 1952 (avec découpages et collages pour les textes) Signées en bas à droite 32,3 x 24,1 cm