UN NAZI NOMMÉ STRAUB ESPIONNAGE N°1092 Illustration couleurs à la gouache pour la couverture du roman écrit par Jacques Hoven, éditions Fleuve noir, 1974 Signée en bas à droite 44,3 x 32 cm