FANTOMAS: LE FIACRE DE LA NUIT - LE PENDU DE LONDRES COLLECTION REX N°17 ET 13 Ensemble de 2 illustrations couleurs à la gouache et collage pour les couvertures des romans écrits par Pierre Souvestre et Marcel Allain, éditions Fleuve noir, fin des années 50 et 1956 (avec manques à l'emplacement d'une partie du texte) Signées en bas à droite 34,3 x 24,4 cm et 35 x 25,8 vm (hors-tout)