Georges Charensol, Moïse Kisling, De Clermont, Paris, 1948 Petit in-quarto, broché sous étui d'édition, avec une eau-forte originale de Moïse Kisling, signée dans la planche, tirage total 260 exemplaires, une des 200 exemplaires sur papier de Lana, exemplaire numéro 166