Héron de Villefosse, L'épopée bohémienne, Aux dépens d'un amateur, Paris, 1959 In-folio en feuilles, sous chemise illustrée d'édition, emboitage de toile écrue, avec douze lithographies originales en couleurs de Moise Kisling et cinq lettrines gravées à l'eau-forte d'après Kisling, tirage à 230 exemplaires, un des 150 sur vélin d'Arches, exemplaire numéro 153, très bel exemplaire