Composition abstraite Lithographie sur vélin, signée au crayon en bas à droite Planche éditée pour le portfolio Abstraction-Création édité en 1973 pour le quarantième anniversaire de la création du groupe Abstraction-Création (1932-1936), tirage 150 exemplaires 84 x 65 cm