Lot n° 47

LIVRES ANCIENS

Estimation :

MOUSSORGSKI (Modeste) - TOUCHARD (V.): Chants et Danses de la mort. Recueil manucrit de 50 pages de 4 mélodies de Moussorgski illustrées par Touchard de 12 aquarelles signées à pleine page. In-8° oblong, toile écrue, titre caligraphié. Importantes mouillures en bas de tout le volume