LA NOUE (Pierre de): La cavalerie française et italienne... Lyon, Claude Morillon 1621; in-folio demi percaline à coin de la fin du XVIIIe siècle Deuxième édition de ce très bel ouvrage, très bien imprimé Beau titre frontispice gravé et 42 planches gravées hors texte