LA GUERINIERE: Ecole de Cavalerie contenant la Connaissance l'Instruction et la Conservation du Cheval Paris, Huart..., 1751; in-folio veau blond, dos à nerfs ornés tranche rouge. Reliure de l'époque Deconde édition in-folio augmenté, à la fin, d'un traité du Haras Frontispice d'après le nom du peintre PARROCEL et 23 belles planches hors texte d'un beau tirage et vignettes de chapitre d'après PARROCEL Bel état intérieur; la reliure est très usagée