Collier de perles composé de 57 perles fines en chute. Dimensions des perles entre 4,9 mm et 9,4 mm environ. Le fermoir en or 18K deux tons, orné de trois diamants taille ancienne en serti clos, env. 1 ct en totalité. Longueur: 46,5 cm Poids brut: 28 g Le collier est accompagné d'un certificat du LFG, datant du 15/01/2015, indiquant qu'il s'agit d'un collier composé entièrement de perles fines d'eau de mer. TP