Lot n° 40

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

SCENE MYTHOLOGIQUE: PEUT ËTRE LA CONVOITISE D'AGAMEMNON POUR BRISEIS, 1968 (Bloch, 1535; Baer, 1551) De la série 347 Eau-forte en noir sur vélin de Rives Signée et numérotée 39/50 Datée dans la planche Galerie L. Leiris Editeur, Paris Image: 28 x 39 cm Feuille: 45,2 x 54,4 cm