Les Nuits Chaudes du Cap Français" Roman, suivi d'une étude inédite de Gérard-Gailly. Lithographies originales de H. BELLAIR. Georges BRIFFAUT, Editeur, 4 rue de Furstenberg, Paris. IN-8 broché de 209pp & XXXVIIPP d'étude, couverture illustrée. Ed. originale de luxe tirée à 1 500 exemplaires, celui-ci n°802.