Lot n° 39

Abbé Delaporte

Résultat :
Estimation :

Le Voyageur Francois Ou La Conoissance De L'ancien Et Du Nouveau Monde". A Paris, chez L. Cellot, 1772. Celui-ci tome X, concerne l'Amérique et particulièrement le Mexique. Un peu la Louisiane et la Californie. IN-8 de 475pp, reliure d'époque demi-basane, plats frottés, coins usés.