Premier Voyage De Cook. Voyages Autour Du Monde. Relation des voyages entrepris par ordre de sa majesté britannique, successivement exécutés par le Commodore Byron, le Capitaine Carteret, le Capitaine Wallis & le Capitaine Cook. A Paris chez Panckoucke. 1774 en 4 tomes Grand IN-8. Dos 5 nerfs reliés basane.Voyages de BANKS (ou premier voyage de COOK). Relation des voyages entrepris par ordre de sa majesté britannique, successivement exécutés par le Commodore Byron, le Capitaine Carteret, le Capitaine Wallis & le Capitaine Cook. A Paris chez Panckoucke. 1774 en 4 tomes Grand IN-8. Second Voyage De Cook. Voyage dans l'hémisphère austral, et autour du monde. A Paris 1778.6 tomes Grand-IN-8 reliés basane, dos 5 nerfs. Recueil de cartes des voyages de COOK et recueil de cartes des voyages de BANKS, deux in quarto. Demi-reliure basane.