Lettre à Mr. BRYAN Edwards, membre du Parlement d'Angleterre et de la Sté Royale de Londres, Colon propriétaire à la Jamaïque. En réfutation de son ouvrage, intitilé, VUES HISTORIQUES SUR LA COLONIE FRANÇAISE de SAINT DOMINGUE. A Londres imprimé pour l'auteur en 1797. Gd-in4°, belle reliure d'époque, dos lisse. Edition de luxe sur velin, faible tirage à compte d'auteur. Devenu introuvable.