Lot n° 396

CHINE

Résultat :
Estimation :

Plat octogonal décoré en émaux de la famille Rose de feuilles de radis et de fleurs émargeant d'un rocher percé dans un large médaillon central. Branches fleuries, bambous, grenades, fleurs et mangues sur l'aile. XVIIIe siècle. D 33 cm. Un éclat