BROCHE TREMBLEUSE ancienne en forme d'églantine sertie de diamants taillés en rose et de diamants de taille brillants dont un principal au centre de la fleur en trembleuse. Monture en or et argent. Vers 1880. Poids brut: 27,2 g Dans son écrin aux initiales B.R signé A. Trélat A diamond silver ans yellow gold, brooch