Époque QING (1644-1911) BOUCLE de CEINTURE en trois parties en néphrite céladon à décor sculpté de caractères «shou» stylisés. Les crochets en forme de têtes de dragons Long_17,3 cm Vendu sous folle enchère de l'adjudicataire défaillant