Lot n° 18

GRAZIANI (Antonio Maria)

Estimation :

Histoire de la guerre de Chypre. Paris, Pralard, 1685. In-4, frontispice, 414pp. Première édition française. Veau d'époque (frotté et coiffe supérieure arrachée)