Jean COCTEAU (1889 - 1963)
Profils Pendentif gouache sur carton signé en bas à droite
Maquette pour une marqueterie de laine
31 x 23 cm
Madame Annie Guédras a bien voulu confirmer l'authenticité de l'oeuvre qui est inscrite dans ses archives
Provenance :Vente Cannes Enchères 13 novembre 2004
Collection Mr et Mme P.