Lot n° 17

Pierre AMBROGIANI (1907-1985)

Estimation :

Barques dans une calanque Huile sur panneau, non signée, datée "juillet 1929" en bas à gauche. 24 x 33 cm Redatée au dos et étiquette "7.2.79 Mme Julien". Provenance: Offert par Madame Ambrogiani à Madame Julien Certificat d'authenticité de Monsieur Emile Lacroix du 12 avril 1979.