Lot n° 39

SHELLEY, (Percy Byssche)

Estimation :

Queen Mab; A philosophical poem. Printed by P.B. Shelley en 1813. In-8 (194x118 mm); cartonnage de l'époque. Emboitage en forme de livre maroquin rouge postérieur. 240 pp. First edition, Sans le titre, Sans le feuillet à Harriet, mais complet des notes. Exemplaire à toutes marges. Supra libris manuscrit John Reeder Dunderland; Ex-libris John Whipple Frothingham