Lot n° 7

Henri de TOULOUSE - LAUTREC (1864-1901)

Estimation :

"Berceuse". 1895. (Wittrock 136 ; Delteil 141). 245 x 207. Lithographie en noir. Epreuve de la première édition 1895 avant la lettre sur vélin (370 x 270 un peu coupé) portant le timbre orangé du monogramme, pâli en bas à gauche. (Légères piqures brunes, bords tendus). Encadrée. RARE.