Lot n° 6

MAN RAY (1890-1976) (d'après)

Estimation :

"Magie de l'image". Reprise du sujet en contre partie réduite. (Estampe de Man Ray reproduite par Anselmino, N° 38). 32 x 32 cm. Lithographie en couleurs. Epreuve sur vélin mince signée, datée et dédicacée "à M.W.Mghi, avec mes remerciements". (Roulée, quelques cassures).