Broche pendentif en fil d'or 18 K, partiellement tressés, stylisant une fleur le pistil orné d'un pavage de rubis ronds facettés en serti griffe, ponctuée de diamants brillantés. Vers 1950. poids brut: 28.70 g. Dim: 6.8 x 3.9 cm