Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 18 K et platine, ornées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1900 (manque un diamant) On y joint un pendentif en or 18 K, orné d'une pierre blanche, rehaussé d'émail noir. Poids brut: 5.30 g. l'ensemble