Lot de 2 bagues marquises, l'une en or 18 K ornée d'une améthyste taille navette dans un entourage de diamants taille ancienne, l'autre en or 18 K et argent ornée de saphirs et de roses diamantées. (manques, usures) Poids brut: 8.20 g. l'ensemble. TDD: 45.5 et 53