Loïe Fuller [ Mary Louise Fuller, dite (1862-1928)], portrait aux voiles, vers 1900. Tirage argentique d'époque, 10 x 13,6 cm collé sur un carton imprimé du nom du photographe. Sur le carton une dédicace de Loïe Fuller: «To M et Mdme Desrivieres». Accident avec manque du coin inférieur droit du carton de montage