N. de LAUNAY d'après FRAGONARD, XVIIIème sièc... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
La bonne mère.
Gravure en noir, à vue médaillon. (Piqûres).
Haut. : 59 cm - Larg. : 45 cm
Cadre en bois sculpté d'époque Louis XVI.
On y joint LAURENT d'après BOUCHER, Lavandières auprès d'un ruisseau et d'un pont, gravure en noir à vue médaillon. (Piqûres).
Haut. : 62 cm - Larg. : 46 cm.