Lot n° 247

Estimation :

Paire de très importants pieds de lampe à motif d'Atlante en bronze patiné supportant le réservoir en forme de globe ceint d'une bague ajourée d'étoiles et appliquée des signes du zodiaque. Ils reposent sur un socle carré en marbre jaune de Sienne appliqué de femmes et trépieds à l'antique en bronze patiné Époque Restauration H. 76 cm BL Globes manquants