Broche plaque des années 1930 en forme de noeud. La monture est en platine ajouré entièrement pavé de diamants ronds et baguettes demi-taille et taille ancienne. La pierre de centre est un diamant taille ancienne d'environ 0,75 carats H. 7 cm - L. 3 cm - Poids brut 26,3 g