(Classic Big Pan - Acier réf. 2505-3), vers 1947 Montre classique en acier à très grande ouverture (pour l?époque) à anses cornes (poinçon d?exportation à 11h) et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran argenté patiné d?époque, index perlés et chiffres arabes peints, aiguilles lance en acier poli et petit compteur seconde à 6h en creux. Bracelet en autruche et un bracelet Oméga vintage de crocodile noir (crocodylia spp. CITES annexe IIB) Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA / 30 T2 Swiss Diam. 38,5 mm. État: Très bon état (Écrin plumier Omega vintage).