(Tank Française - Acier automatique réf. 2302), vers 2008 Montre rectangulaire grande ouverture en acier brossé à fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran guilloché à côtes rayonnantes argenté avec chiffres romains, date par guichet à 6h. Couronne facettée ornée d?un saphir cabochon et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet acier à boucle déployante d?origine. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé CARTIER / 120 Swiss. Dim: 28 x 33 mm. État: Très bon état (Écrin Cartier d?époque)1 1/7