JAEGER LECOULTRE (MONTRE FLEUR LADY - DUOPLAN), vers 1950
Montre de dame joaillerie en or gris 18K (750 millièmes) à lunette stylisée fleur, sertie d’une ligne de diamants et saphirs entrelacés. Boîtier rond à bracelet ruban intégré en or gris fond clippé (numéroté et poinçonné Français) avec la couronne de réglage des heures à système Duoplan. Cadran crème argenté signé Vacheron Constantin à index appliqués et aiguilles lance en or gris.
Mouvement : Calibre mécanique rond à système Duoplan / by Jaeger-LeCoultre Swiss.
Diam. 23,5 mm (avec lunette). État : Dans l’état (mouvement à réviser). (Poids brut 33,93 g).