(Gondolo - Or jaune réf. 3666 J), vers 1985 Élégante montre de forme tonneau rectangulaire à lunette lisse. Boîtier en or jaune 18K (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé Patek Philippe et numéroté). Cadran argenté à chiffres romains et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet Patek Philippe de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vintage à boucle ardillon en or jaune d?origine et un bracelet Patek Philippe d?époque. Extrait des archives de la manufacture Patek Philippe. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé PATEK PHILIPPE / 177 - n° 1366235 Swiss. Dim. 29 x 36 mm. État: Très bon état (Pochette cuir). (Poids brut 28,70 g).