Lot n° 27

JAEGER-LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

(REVERSO - GRAN?SPORT AUTOMATIQUE REF. 290.880.607), vers 2000 Montre de sport rectangulaire en acier de la gamme Reverso, boîtier réversible à double fond et lunette cannelée (légère trace). Cadran noir anthracite à centre guilloché indiquant heure, minute, seconde centrale flèche rouge et date à 6h. Index flèches luminova et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Jaeger-LCoultre en acier à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé JAEGER-LeCOULTRE / 960 (31 rubis) Swiss Dim. 27 x 43,5 mm. État: Très bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre d?époque en cuir blanc)